Репортаж из отдела ГИБДД по Дмитровскому городскому округу, где прошло совещание на тему нововведений в процедуре технического осмотра, вступающих в силу с 1 марта 2021 года

Наша съемочная группа на днях побывала в отделе ГИБДД по Дмитровскому городскому округу, где прошло совещание на тему нововведений в процедуру технического осмотра, вступающих в силу с 1 марта 2021 года.

На совещании присутствовали представители транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, кроме того организации, занимающиеся процедурой проведения технического осмотра транспортных средств, что немаловажно в виду грядущих нововведений, сотрудники технического надзора и представители администрации. До вступления в законную силу нововведений, касающихся проведения процедуры технического осмотра, остались считанные дни, поэтому представители транспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, и руководители пунктов технического осмотра обеспокоены, тем, как же на самом деле будет проходить процедура прохождения и оформления техосмотра. Сведения о пунктах, на которых можно пройти технический осмотр транспортного средства, размещены в открытом доступе на сайте российского союза автостраховщиков. По результатам технического осмотра в случае соответствия транспортного средства обязательным требованиям безопасности, оператором оформляется диагностическая карта, подтверждающая допуск к участию в дорожном движении.