Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.

Основные темы:

В рамках региональной программы TrashBack в Дмитрове планируется установить 4 экопункта: парк «Берёзовая роща», Советская площадь, ж/д и автовокзал. В них можно будет сдать пластик и алюминий — и не просто так. За бережное отношение к окружающей среде люди будут получать баллы, которые смогут обменять на призы или на скидки, действительные в магазинах-партнёрах. Такое нововведение должно помочь активнее разделять мусор и более осознанно подходить к потреблению. У жителей будет возможность проголосовать за места размещения экопунктов.

Будет проведен ремонт тротуаров протяженностью 5660 метров по адресам:
Внуково/Кузнецово (в н.п. Внуково) работы ведутся;
 Хлебниково/Рогачево;
 Каменка/Рождествено;
 2-я Центральная, г. Дмитров;
 Подъячево, Яхрома;
 ММК подъезд 30144;
 Спиридово А-104;
 Никульское/Горки;
 ММК-Гиришино-Костино (в н.п.Гришино, н.п. Мелихово), работы ведутся;
 ул. Льва Толстого, п. Некрасовский.

В этом году запланировано заменить 12 лифтов, старше 20 лет, в 5 МКД по адресам:
г. Дмитров, мкр. им. В.Махалина, д. 5а — 3 лифта;
г. Дмитров, мкр. им. В.Махалина, д. 19 — 3 лифта;
г. Дмитров, ул. Космонавтов, д. 50 — 1 лифт;
г. Яхрома, мкр. Левобережье, д. 12 — 3 лифта;
рп. Некрасовский, ул. Школьная, д. 1 — 2 лифта.

 Выходные были достаточно холодными, поэтому тепло в домах не отключали. Сейчас погодные условия позволяют начать эту работу. Позже сообщим график профилактического отключения горячей воды.
Масштабная кампания по вакцинации от Covid-19 продолжается в Дмитровском округе. В настоящее время на территории муниципалитета привились 17 тысяч человек, из которых более 12 тысяч — вторым компонентом. Сделать бесплатную прививку можно в любом из 10 пунктов, которые находятся в нашем округе. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (968) 784-26-14.