Наша съемочная группа на днях побывала в Дмитровском «Доме рождения». В 2021 году здесь на свет появилось уже 736 детей

Дмитровский «Дом рождения» — это такое чудесное место, где каждый день бывают дни рождения. Наш роддом зарекомендовал себя с положительной стороны, и за медуслугами сюда обращаются пациентки из других округов.  
 
Сейчас Дмитровский роддом представляет из себя комплекс отделений  узкой специализации, где заботятся о женском здоровье и о новорожденных детях. 
 
На 1 этаже  Дмитровского  «Дома рождения» расположилась  женская консультация, в 2017 году здесь был проведен комплексный ремонт, работает 8 участков приема акушера-гинеколога,  есть детский гинеколог, онкоакушер-гинеколог и дневной стационар.  
 
Прием в кабинете  перинатальной  охраны плода   ведет  Наталья Бондарева —  акушер-гинеколог, врач УЗИ. В 2019 году  специалист получила  международный сертификат  по перинатальной  охране плода. Кстати, во время сеанса УЗИ будущая мама может наблюдать за своим ребенком, изображение выводится на другой экран, что очень удобно. На 2-м этаже дмитровского «Дома рождения» расположилось гинекологическое отделение, надо отметить, что за помощью сюда обращаются пациентки из Лобни, Долгопрудного, Сергиева-Посада и Талдома.
 
Акушерское отделение занимает  3 этажа, на 5 этаже расположен акушерский блок, где находится 8 родовых индивидуальных боксов.
 
Появление на свет малыша – это чудесное событие, но и в тоже время  очень сложный и серьезный процесс.  
 
Лариса Горюнова – врач неонатолог, заведует  отделением новорожденных, отвечает за самое ценное, что появляется в нашей  жизни – детей.
 
Комфортные 1,2-х и 3-х местные палаты, отдельный санузел,  совместное пребывание с малышом, отзывчивый персонал и круглосуточная помощь, все самое главное, что требуется молодой маме в первые дни после родов.
 
Еще один приятный бонус, что все документы по рождению ребенка можно оформить здесь же в «Доме рождения» на 1 этаже.
 
Коллектив дмитровского «Дома рождения» — это специалисты более чем с 30 летним стажем работы, врачи высшей категории, профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь!