На стадионе «Авангард» в эти выходные прошел футбольный турнир, посвященный Дню пограничника. Помимо дмитровских ветеранов, в дружеском соревновании приняли участие футболисты-любители из Пушкино и Королева

В конце мая в Дмитровском городском округе ежегодно проходит футбольный турнир среди ветеранов, посвященный Дню пограничника. Этот год не стал исключением. 4 команды из Королева, Пушкино и Дмитрова в субботу сражались за звание победителя. Перед началом игр по традиции состоялась церемония открытия, участие в которой принял заместитель директор спортивно-оздоровительного комплекса «Яхрома» Алексей Шатаев.

Формат проведения турнира был максимально простым: командам предстояло сыграть по одной встрече друг против друга, за победу в игре полагались стандартные 3 очка, а в случае ничейного результата в основное время назначалась серия пенальти из трех ударов. Поскольку участие в соревновании могли принимать только футболисты старше 50 лет, то и время игры составляло всего 30 минут, а само поле было уменьшено вдвое.

Первыми на поле стадиона «Авангард» вышли дмитровская команда «Торнадо» и их соперники – команда «Малахит» из Пушкино. Долгое время соперники изучали друг друга, искали момент для обострения игры. Такая возможность появилась у дмитровчан лишь к концу первого пятнадцатиминутного тайма, когда отличился Вреж Погосян. Гости отправились отыгрываться, но это привело лишь ко второму голу в их ворота. Правда, второй гол расслабил футболистов «Торнадо» и пушкинские ветераны сумели снова сократить отставание до 1 мяча. Выстояв под натиском гостей, дмитровчане отличились в третий раз и сняли все вопросы о победителе. 3:1 – уверенная победа «Торнадо».

Не менее удачно сложились для «Торнадо» и 2 другие встречи, в которых были обыграны команды «Торпедо» и «Чайка» из Королева. Результат этих игр позволил ветеранам из «Торнадо» занять первое место в турнире, посвященному дню Пограничника.