На днях в Дмитровском округе в неформальной и дружеской обстановке отметили День российского предпринимателя. Лучших представителей нашего бизнес-сообщества отметили специальными призами глава муниципалитета Илья Поночевный и руководство местной торгово-промышленной палаты

Празднование дня российского предпринимателя – отличный повод для всего бизнес сообщества собраться вместе в неформальной обстановке и обсудить насущные проблемы. Тем более что таких встреч не было уже давно. В 2020 году все предприниматели были озабочены проблемами спасения своего дела и, судя по количеству бизнесменов, собравшихся на праздник в этом году, задача была решена успешно. Помощь в этом непростом деле представителям бизнес сообщества оказала Дмитровская муниципальная ТПП.

Поздравил дмитровских предпринимателей и Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, который выразил надежду, что число бизнесменов в округе с каждым годом будет расти.

Одними лишь поздравлениями Илья Игоревич не ограничился. Он вручил благодарственные письма компаниям «Фес продукт», «Зеленая дубрава», «Центр Садового Мастерства – Д» и крестьянско-фермерскому хозяйству «Свободный труд» за их работу в период пандемии.

Дмитровский край славится своими малыми предприятиями. Лучшим из них достались награды конкурса «Ростки малого бизнеса». В сфере промышленности заслуженный приз достался Мануфактуре Малюгина, в сельском хозяйстве победителем стала компания «Свободный труд», ООО «Центр-сервис» получил награду в категории «Торговля и бытовые услуги», а лучшим предприятием сферы услуг стал «Дмитров-Лифт-Сервис». Примером социально-ориентированного бизнеса в нашем округе является «Музей дмитровской лягушки», генеральный директор которого Юлия Хазова получила награду в этой категории.

Еще одной важной наградой стала премия «Коммерсант года», которую с 2014 года вручают руководителю предприятия, которое показало наиболее значимые успехи в прошедшем году и активно принимало участие в благотворительных акциях. В этом году ее обладателем стала генеральный директор ЗАО «Зеленая дубрава» Ольга Патеева.

На празднике в честь Дня предпринимателя в этом году присутствовали представители не только бизнес сообщества, но и гости из Москвы, для которых такая встреча – отличный повод завести новые знакомства.

Предприниматели в своей работе часто сталкиваются с различными проблемами, которые им приходится мужественно преодолевать. Это придает им силы для дальнейшего развития.