На этой неделе сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу поздравили с «Днем защиты детей» юных дмитровчан. В акции приняла участие и наша съемочная группа

1 июня сотрудники отдела ГИБДД по Дмитровскому городскому округу поздравили юных дмитровчан с «Днем защиты детей».  Местом для проведения акции был выбран пешеходный переход вблизи торгового центра «Центр», не случайно,   здесь всегда очень оживленное движение и зачастую пешеходы — это дети. 
Приятным сюрпризом для юных  дмитровчан стало появление ростовых кукол Бамблби и Единорога, они вызвали настоящий восторг у ребят, которые с огромным удовольствием с ними играли и фотографировались.
«День защиты детей» — это прекрасный повод напомнить взрослым о том, что несовершеннолетние являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Сотрудники отдела ГИБДД в рамках акции раздавали световозвращающие элементы и напоминали о важности их использования. Дарили шары с надписями «Пристегни и защити», ведь безопасность детей в автомобиле и использование детских удерживающих устройств поможет уберечь вашего ребенка от серьезных травм  в случае дорожно-транспортного происшествия,  а также напоминали родителям, о важности проведения профилактических бесед с детьми на тему безопасности дорожного движения!
Памятки, которые  сотрудники отдела ГИБДД, важно прочитать не только детям, но и взрослым, там есть очень важные слова, что «День защиты детей не только 1 июня, он каждый день»! Руководство отдела ГИБДД по Дмитровскому городскому округу, призывает взрослых быть ответственными, соблюдать правила дорожного движения, использовать детские удерживающие устройства, пристегиваться ремнями безопасности и на своем примере показывать ребенку, как должен вести себя законопослушный гражданин.