Репортаж с яхромского стадиона, где прошел футбольный турнир с участием местных юных спортсменов

Солнечная летняя погода, изумрудный газон яхромского стадиона и футбольный мяч – что еще надо для счастья мальчишкам на летних каникулах? Пожалуй, что ничего! Наверное, так подумали и в СОК Яхрома, где во вторник решили провести футбольный турнир для местных ребят.

Всех ребят, пришедших на стадион, поделили на 3 команды таким образом, чтобы силу у всех коллективов были примерно равны. Футболистам предстояло провести 2 встречи друг против друга, по результатам которых и определялись сильнейшие. Первыми на поле вышли команды «Красных» и «Желтых». Пока ребята в желтых футболках разбирались, кто где должен играть, их соперники организовывали атаку за атакой на ворота «желтых». Итогом стартового натиска стал забитый «красными» гол, который только добавил уверенности команде. Вскоре они отличились и во второй раз и только после этого подопечные Матвея Батурко опомнились и сумели выровнять игру ближе к концу первого пятнадцатиминутного тайма, однако открыть счет у «желтых» так и не получилось. Свой единственный гол они забили лишь во втором игровом отрезке, правда и «красные» снова отличились дважды и не позволили сопернику догнать их. 4:1 — победа «красных». Несмотря на счет, новоиспеченный тренер команды остался доволен действиями своих ребят.

Макар Жуков из команды желтых футболом занимается сравнительно недолго, всего около года, но за это время уже успел освоить несколько позиций на поле.

Позиция на левом фланге Макару понравилась больше, поэтому возможно именно на ней он и продолжит играть в будущем и достигать новых спортивных высот, ведь зачастую именно на турнирах дворовых команд можно встретить ребят, которые в будущем станут настоящими звездами футбола.