Сотрудники детского сада № 89 «Светлячок» из деревни Княжево  обратились к лесничим Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» с просьбой посадить во дворе сада ель.
Старший участковый лесничий Иван Борисов и помощник участкового лесничего Сергей Дайнека долго выбирали дерево, которое не один год будет радовать воспитанников сада. Ведь запланировано, уже в этом году елочку  нарядить к Новому  году. Лесная красавица была найдена, ее посадили на территории детского сада.
Лесничие также высадили еще несколько маленьких  саженцев на территории сада. Детишки с радостью помогали лесничим в работе и обещали ухаживать за растениями. Еще сотрудники «Мособллес» провели специально подготовленную беседу: «Как правильно вести себя в лесу». Дети сказали, что все поняли и запомнили и обязательно расскажут дома об услышанном.
«Мы были рады оказать помощь детскому саду. Надеемся, что ель будет радовать детей не только в новогодние праздники, но и летом. Уверен, что ребята смогут не только любоваться деревом, но и вести наблюдение за тем как оно растет и развивается, а значит — будут познавать мир» – рассказал старший участковый лесничий Иван Борисо