В ФОК «Рыбное» состоялся необычный шахматный поединок. Вместо привычных деревянных фигур на огромной доске (8х8 метров) выстроились ученики семейной школы «Гудвин».

В оригинальных костюмах, ярко отражающих образ каждой из фигур, ребята представили вниманию зрителей постановку по мотивам знаменитой на весь шахматный мир «Бессмертной партии». Эта партия была сыграна в 1851 году на первом международном шахматном турнире в Лондоне, между Адольфом Андерсеном и Лионелем Кизерицким. Андерсен победил в красивом комбинационном стиле — пожертвовал слона, две ладьи, ферзя.. и поставил мат всего тремя легкими фигурами! 

Живые шахматы никого не оставили равнодушным. Зрители также присоединялись к игре в попытке подсказать королям, какой ход сделать следующим. 

Были сыграны две партии, итогом которых стала боевая ничья 1:1. 

Все присуствующие по достоинству оценили постановку и игру актеров бурными аплодисментами. И у одного из древнейших видов спорта число поклонников за один день прибавилось. Ведь шахматы это не просто игра. Шахматы — это целый мир, в котором всегда царит дружба.