На днях в режиме онлайн прошел первый этап Внеочередной конференции Московского областного отделения партии «Единая Россия», в котором приняли участие и партийцы из Дмитровского городского округа

В режиме онлайн прошел первый этап Внеочередной конференции Московского областного отделения партии «Единая Россия». В Московской областной Думе собрались члены президиума регионального политического совета, а дистанционно к ним подключились коллеги с городских округов Московской области, в том числе и делегаты Дмитровского городского округа.

На повестке дня сразу несколько вопросов, но в начале с докладом выступил первый заместитель секретаря московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган. В своем докладе он подвел итоги деятельности фракции по реализации разных партийных проектов: от транспорта до экологии. Особое внимание было уделено недавно прошедшему предварительному голосованию

Подмосковье стало регионом-лидером по количеству участников предварительного голосования. Более 240 тыс. жителей региона проголосовали онлайн, более 480 тыс. пришли на избирательные участки. Александр Коган отметил, что теперь началась активная фаза избирательной кампании. Затем партийцы со всего Подмосковья приступили к обсуждению повестки внеочередной конференции. Вопросов немного – всего 2. Первый из них – избрать 13 делегатов, которые примут участие на партийном съезде 19 июня. Список кандидатов утвердили единогласно все участники конференции. Второй вопрос – досрочное снятие полномочий с Эльмиры Хаймурзиной, которая перешла работать в Центральную Избирательную Комиссию. Решение вновь принято единогласно.

Второй этап конференции состоится 22 июня уже в очном формате и пройдет в г. Одиноцово, в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе.