Первый турнир памяти известного дмитровского тренера Александра Федорова успешно прошел на днях в Яхроме. Его организаторы планируют сделать этот памятный турнир по футболу ежегодным

До начала турнира считанные минуты. Есть время размяться и получить последние установки от тренера. Первоочередная задача спортсменов в этот день показать достойный и красивый футбол, ведь это не рядовые соревнования – это турнир памяти Александра Николаевича Федорова.

В этот день гости и участники праздника добрым словом вспоминают Александра Николаевича. Последние 30 лет он трудился в Яхроме, воспитывая юных спортсменов, которые сегодня уже далеко не мальчики, а взрослые мужчины.

В начале памятного турнира весь футбольный стадион почтил память Александра Николаевича

Среди тех, кто пришел почтить память Александра Николаевича – его семья – внуки и правнуки

Кстати, правнук уже идет по стопам прадедушки – посвящает свою жизнь футболу. В этом турнире Матвей также играет. Среди более взрослых участников соревнований еще один внук Александра Николаевича.

В числе взрослых команд футболисты из Яхромы и Дмитрова, в том числе ветераны. Среди детских команд спортсмены из Дмитрова, Яхромы и Подосинок.

Памятный турнир по футболу станет ежегодным, а первая суббота июня для футболистов городского округа будет днем памяти Александра Николаевича Федорова.