В День социального работника в дмитровском Доме культуры «Содружество» прошло награждение лучших работников социальной сферы округа и был организован праздничный концерт, на котором выступали творческие коллективы нашего муниципалитета

Вот уже 20 лет 8 июня в нашей стране отмечается день социального работника – праздник людей, которые каждый день сталкиваются с чужими проблемами. Самоотверженный труд работников социальной сферы позволяет людям найти выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций и получить необходимую помощь, которую на сегодняшний день в Дмитровском городском округе получает около 66 тысяч человек. Именно для этих неравнодушных людей в ДК «Содружество» был организован праздничный концерт, на котором выступали творческие коллективы нашего муниципалитета.

Поздравить социальных работников с их профессиональным праздником в дворец культуры приехала заместитель Главы Администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Конечно же сложно представить такой праздник без церемонии награждения. Елена Виноградова вручила начальнику управления социальной защиты населения Ирине Складчиковой почетную грамоту от Губернатора Московской области.  Любовь Лобанова, Ирина Кирюшина, Любовь Самкова  и Наталья Глазова получили благодарственные письма от министерства социального развития Московской области.

Слова поздравления работники социальной сферы услышали и от депутатов Московской областной Думы Марины Шевченко и Александра Орлова.

Прошлый непростой год наглядно продемонстрировал всем нам, какие отзывчивые, милосердные и добрые люди работают в социальной сфере нашего округа. Своей работой в период пандемии они доказали, что способны на многое и подарили уверенность жителям округа, что в любой сложной жизненной ситуации граждане могут обратиться за помощью к социальным работникам.