Репортаж музейно-выставочного комплекса на улице Загорская, где открылась выставка Нины Федюшкиной под названием «Живопись моей души»

Нина Федюшкина является постоянным и желанным экспонентом выставочных залов музея-заповедника «Дмитровский Кремль» и  при этом не перестаёт удивлять своими новыми работами. В выставке, которую она представила на этот раз, собраны произведения за последние несколько лет работы. 
Те, кто внимательно следит за творчеством Нины Федюшкиной, сразу увидят изменение цветовой палитры автора, несмотря на это  картины по-прежнему продолжают излучать удивительное тепло, солнце, свет и доброту.
Нина Федюшкина, представила на выставке около 100 живописных работ и большая  часть картин написана за последние 2-3 года творчества,  это излюбленные сюжеты морские пейзажи, лавандовые поля, стройные кипарисы, море, незатейливые, но очень душевные сценки из жизни детей и близких.
Нина Федюшкина преподавала в Дмитровской художественной школе, где охотно делилась с юными художниками своим творческим опытом, проработала почти 15 лет в живописном цехе Дмитровской художественной мастерской. Художница посвятила искусству всю жизнь, и на протяжении всего творческого пути остаётся верна своей излюбленной живописной манере, воспринимать картины автора следует, максимально включив свое воображение. Когда рисунок не имеет четких границ, зритель волен домысливать картину по-своему. Каждая работа художницы – это маленький мир, созданный из воспоминаний, фантазий и интуиции.
Выставка Нины Федюшкиной «Живопись моей души» будет работать до 22 августа, так что не упустите возможность и посмотрите на теплые и солнечные работы  художника.