Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный провел встречу с жителями территориального управления №4.

В ходе собрания обсудили ежегодное послание губернатора #МО Андрея Воробьева и предстоящие перемены в округе.

Основные темы:

По поручению губернатора до марта 2022 года будет создан проект нового моста через канал им. Москвы, а до 2024 года планируется завершение его строительства.
Запланирован ремонт местных дорог в д. Кочергино и подъездной дороги к д. Куминово, комплексное благоустройство д. Александрово с установкой там детской площадки и новое освещение в д. Алешино.
Уже в этом году завершатся работы по газификации многоквартирных домов в д. Александрово и п. Мельчевка, проведутся строительно-монтажные работы по газификации ул. Ракетчиков и продолжатся работы по проведению газа в д. Василево.

Глава дал поручение до конца года сделать скважину в с. Куликово, где проживают более 2,5 тыс. человек. На сегодняшний день уже более 70% жителей Дмитровского округа обеспечены чистой водой. К концу года планируется увеличить этот показатель до 80%.

Также рассматривался вопрос по ремонту дороги в д. Софрыгино. После встречи глава съездил проверить дорогу и вместе с жителями деревни обсудил ее предстоящий ремонт. В течение месяца планируется провести частичную отсыпку гравием.