Уже в июле жители Подмосковья смогут увидеть график планового отключения горячей воды в своих домах на сервисах Яндекс.Карты, как в мобильной так и в обычной версиях. Информация об отключениях горячего водоснабжения уже отражается для жителей Красногорска, а также Мытищ, Видного, Реутова, Железнодорожного, Сергиево-Посада, Дмитрова. В течение месяца к Яндексу будет подгружена информация о каждом подмосковном доме, подключенном к централизованному теплоснабжению. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Для того, чтобы посмотреть, когда в многоквартирном доме будет отключена горячая вода, пользователю необходимо определить свой дом автоматически по геолокации или написать адрес в поисковой строке на Яндекс.Карты, затем нажать на красную иконку своего дома, в открывшемся окошке карточки здания появится дата отключения горячего водоснабжения. Данные по отключениям ГВС подгружаются автоматически с официального портала правительства Московской области mosreg.ru

Кроме этого, на Яндекс.Карты в ближайшее время будет нанесена информация о ремонтируемых домах по программе капитального ремонта, о домах и сроках социальной газификации подмосковных домохозяйств.