В минувшие выходные на двенадцати площадках Дмитровского округа прошла ежегодная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Неравнодушные жители вместе с сотрудниками администрации, предприятий, учреждений культуры и спорта посадили 800 молодых деревьев – это сосна, яблоня, кедр, дуб, ива и другие. На площадках всем желающим выдавали посадочный материал и рабочий инвентарь.

Более 3 тысяч жителей Дмитровского городского округа приняли участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево». На двенадцати площадках муниципалитета было посажено 800 молодых деревьев. Так, на территории отделения «Центра зимних видов спорта» вокруг нового спортивного объекта — площадки для сдачи норм ГТО заместитель главы администрации Дмитровского округа Ольга Мошарова, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, начальник Управления физической культуры и спорта Алексей Перов, представители «Мособлгаза» и активные жители посадили сеянцы дуба, ели и сосны.

— Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» уже стала доброй традицией и проходит в регионе по инициативе губернатора Андрея Воробьева восьмой год подряд. В этом году более 3 тысяч дмитровчан посадили 800 новых деревьев и кустарников. Всех благодарю за участие и вклад в озеленение нашего края!— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

За последние несколько лет в рамках акций «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы» на территории Дмитровского городского округа было высажено более 20 тысяч деревьев.