18 сентября, в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» состоится  праздник урожая «Дары осени». Начало программы в 11.00, продлится она до 17.00. В течение дня гостей ждет насыщенная программа.
Малыши смогут поучаствовать и в увлекательных мастер-классах: лепка из глины, картина «Валяние из шерсти», «Осенняя аппликация», «Дмитровская свистулька», рисование песком и другие.
Гости  насладятся концертной программой вокального ансамбля «Родник» под руководством Алины Катышевой.
Дети  познакомятся с осенницей-затейницей, узнают приметы и обычаи, связанные с этим временем года, поиграют и позабавятся от души на интерактивной программе «Осенины».
Место проведения: цокольный этаж Музейно-выставочного комплекса (Загорская, 17), детский центр «Карусель затей».
Все желающие смогут бесплатно посетить экскурсию по экспозиции «История, быт и художественная жизнь Дмитровского края 18–20 веков».
У здания Музейно-выставочного комплекса, на свежем воздухе, сотрудники музея проведут детскую игровую программу «Осень, осень в гости просим» и подарят малышам солнечное настроение и яркие эмоции.
Всех желающих приглашаем принять участие в выставке «Дары осени» и представить творческие работы, поделки по тематике – осенний урожай. Кроме того, можно принести необычные дары природы, выращенные своими руками. Самые оригинальные работы будут награждены призами.

Дополнительная информация по телефону: +7 495 993-74-13.