Сотрудники Дмитровского филиала  ГКУ МО «Мособллес» приняли участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств, проводимом уже в шестой раз. На этот раз он состоялся на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова.В рамках трехдневной программы проводились круглые столы и семинары, посвященные лучшим региональным практикам, которые используются в работе школьных лесничеств, по лесовосстановлению, оценке состояния насаждений, животному миру леса, эколого-просветительской деятельности.Участниками были презентованы новые учебно-методические разработки к дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Школьное лесничество». Предложен был и видеокурс из 12 фильмов, способных помочь в работе руководителям школьных лесничеств.

Сотрудники Дмитровского филиала  ГКУ МО «Мособллес» приняли участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств, проводимом уже в шестой раз. На этот раз он состоялся на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова.

В рамках трехдневной программы проводились круглые столы и семинары, посвященные лучшим региональным практикам, которые используются в работе школьных лесничеств, по лесовосстановлению, оценке состояния насаждений, животному миру леса, эколого-просветительской деятельности.

Участниками были презентованы новые учебно-методические разработки к дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Школьное лесничество». Предложен был и видеокурс из 12 фильмов, способных помочь в работе руководителям школьных лесничеств.