На этой неделе в Подмосковье прошла Медианеделя, в которой активное участие приняли и представители дмитровского медиасообщества

В конце сентября по всему Подмосковью прошла Медианеделя, во время которой прошли дни открытых дверей, творческие встречи, интересные экскурсии. Журналисты из отделения Север Союза журналистов Подмосковья провели тематическую встречу со студентами Дмитровского техникума. Ребятам был показан фильм о Петре Кропоткине, великом русском философе и географе.
После просмотра фильма прошло его обсуждение, студентов интересовали подробности дмитровского периода жизни знаменитого революционера. А также ребята расспрашивали об особенностях работы телевизионного журналиста, о сложностях в работе оператора, о других проектах про известных людей, живших когда-то в Дмитрове. 
В рамках Медианедели также состоялась экскурсия учеников дмитровской школы №2 на телестудию Вечерний Дмитров. Школьники живо интересовались технической и творческой стороной телевизионной жизни, расспрашивали об этапах производства телевизионного контента и о разнообразии профессий, которыми владеют сотрудники местной студии телевидения.
В конце экскурсии мы пообщались с ребятами на общие медийные темы. Больше всего юных дмитровчан интересовали вопросы, связанные с ведением собственного блога, грамотным его наполнением и продвижением. Также ребята поделились своими впечатлениями от экскурсии на телестудию. 
По инициативе отделения Север Союза журналистов Подмосковья в рамках Медианедели прошла благотворительная акция Территория добра в Дмитровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Остров надежды. В рамках этой акции дмитровские журналисты и блогеры посадили большое количество мелкого кустарника, туй и хризантем. Им помогали сотрудники Центра, его воспитанники и их родители.
Территория центра Остров надежды пополнилась новыми растениями, и в этом большая заслуга руководителя садовых центров, питомников и студий Мастера сада Екатерины Косолаповой, которая предоставила посадочный материал.
Также в рамках Медианедели состоялась познавательная викторина для учеников дмитровской школы №8 Я – журналист, и встречи членов отделения Север Союза журналистов Подмосковья с учениками Рыбненской и Мельчевской общеобразовательных школ.