Большой праздник классического искусства прошел в Дмитрове в первых числах октября. В фестивале "Осень. Дмитров. Балет" приняли участие Московский областной академический театр "Русский балет", солисты Большого театра России, театра "Кремлевский балет" и других балетных трупп

Главное культурное событие этой осени состоялось на сцене Центрального дворца культуры. Шедевры мировой и современной классической хореографии дмитровчане и гости нашего округа смогли посмотреть совершенно бесплатно с 1-го по 3-ье октября. Открывал фестиваль "Осень. Дмитров. Балет"  спектакль "Лебединое озеро" Московского областного государственного академического театра балета "Русский балет". 
"Лебединое озеро" Петра Чайковского — обожаемый публикой и самый востребованный в мире балет, который входит в репертуар всех театров мира и не сходит со сцены уже более ста лет. Главную партию — роль Одетты — исполняет Сиори Фукуда, японская балерина, приехавшая совершенствоваться в русской классической школе у маэстро Гордеева, художественного руководителя театра "Русский балет".  
Сегодня театр "Русский Балет" известен и любим ценителями танцевального искусства не только в Москве и в Московской области, но и в самых разных уголках мира. В Дмитров труппа "Русского балета" прилетела из Испании, и сразу после нашего фестиваля отправится в Чили, на очередные гастроли. И везде визитной карточкой театра является шедевр классического русского балета — бессмертное "Лебединое озеро". 
Также в рамках фестиваля "Осень. Дмитров. Балет" были показаны детский балет "Продавец игрушек" и спектакль "Шут" на музыку Сергея Прокофьева. Обе постановки исполнили артисты Воронежского государственного театра оперы и балета. А завершил дмитровский праздник классической хореографии гала-концерт с участием солистов Большого театра России, театра "Кремлевский балет" и других балетных трупп.
Наш телеканал вел прямую трансляцию заключительного дня фестиваля "Осень. Дмитров. Балет". Запись спектакля "Шут" и гала-концерта можно посмотреть на ютуб-канале "Вечернего Дмитрова" и в группе нашего телеканала ВКонтакте.