Репортаж об увлекательном спортивном соревновании между воспитанниками детских садов «Колобок» и «Земляничка». Ребята из подготовительных групп показали все, чему они научились за время пребывания в своих дошкольных учреждениях

Из музыкального класса в королевство Волшебных Мячей. Воспитанники детских садов «Колобок» и «Земляничка»  отправились в увлекательное путешествие по спортивным маршрутам сказочного царства.

Участники спортивного праздника «День волшебных мячей» — это самые взрослые ребята в детском саду – воспитанники  подготовительных групп. Им предстоит показать все, чему они научились.. В «Земляничке» такие соревнования между дошкольниками не в диковинку, а вот «Колобок» совсем молодой.

Перед началом детских соревнований команды-участницы по-взрослому поприветствовали друг друга и обменялись своими девизами!

А затем начался сам праздник спорта! Ребятам предстояло преодолеть настоящую полосу препятствий, вместе с тем было необходимо то вести мяч как в баскетболе, то забить гол хоккейной клюшкой. И это далеко не все этапы соревнований. Однако в каждой спортивной эстафете есть главный герой – мяч. 

На соревнованиях между «земляничкой» и «колобком» все по-взрослому. За каждым действием юных спортсменов наблюдало строгое жюри – заведующие этими дошкольными учреждениями Елена Гаврилова и Марина Комарова. По итогу соревнований именно они определят имя победителя. Тем временем, пока жюри совещалось, оба детских сада подготовили творческие номера. Девчонки из «Колобка» представили танец с платформами для аэробики.

А девочки из «Землянички» превратились в художественных гимнасток.

Судейская коллегия подвела итоги соревнований. Определить победителя было сложно, однако им стала дружба. Обе команды получили кубки победителей, а все участники – памятные грамоты.