В исправительной колонии для женщин №1 Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Московской области в Дмитровском городском округе провела юридические консультации в рамках «Правового марафона для пенсионеров».Эта социально-правовая акция стартовала на территории Подмосковья 1 октября и продлится до конца месяца.Важно, что правовые консультации доступны всем гражданам пожилого возраста, в том числе и тем, кто относится к категории осужденных. Ведь ресоциализация заключенных должна начинаться задолго до момента их освобождения.При посещении ИК-1 сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области встретились с отбывающими наказание женщинами предпенсионного и пенсионного возраста.Осужденные задавали вопросы, касающиеся их медицинского обеспечения, трудовых прав, социальных гарантий, условий отбывания ими назначенного судом наказания. На все вопросы последовали подробные ответы с разъяснением действующих норм российского законодательства. Кроме того, были даны рекомендации и другим женщинам, отбывающим наказание в колонии, по всем возникшим у них вопросам.

В исправительной колонии для женщин №1 Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Московской области в Дмитровском городском округе провела юридические консультации в рамках «Правового марафона для пенсионеров».

Эта социально-правовая акция стартовала на территории Подмосковья 1 октября и продлится до конца месяца.

Важно, что правовые консультации доступны всем гражданам пожилого возраста, в том числе и тем, кто относится к категории осужденных. Ведь ресоциализация заключенных должна начинаться задолго до момента их освобождения.

При посещении ИК-1 сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области встретились с отбывающими наказание женщинами предпенсионного и пенсионного возраста.

Осужденные задавали вопросы, касающиеся их медицинского обеспечения, трудовых прав, социальных гарантий, условий отбывания ими назначенного судом наказания. На все вопросы последовали подробные ответы с разъяснением действующих норм российского законодательства. Кроме того, были даны рекомендации и другим женщинам, отбывающим наказание в колонии, по всем возникшим у них вопросам.