Дмитровская спортсменка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», олимпийская чемпионка Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, многократная чемпионка мира и Европы Мария Толкачёва в составе сборной России стала трёхкратной чемпионкой в групповом многоборье. Для Марии это уже одиннадцатая в карьере золотая медаль на Чемпионате мира.29 октября за два упражнения (с пятью мячами, с тремя обручами и с двумя парами булав) россиянки набрали 88,350 балла. Заключительный день Чемпионата принес команде России ещё две медали:- В финале групповых упражнений с пятью мячами гимнастки набрали 46.000 баллов и завоевали второе золото Чемпионата в групповом зачёте.- В упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами гимнастки завоевали серебро, набрав 40.950 балла.Досрочная победа в командном многоборье стала третьей золотой медалью для национальной сборной.По итогам Чемпионата команда России выиграла медальный зачет после побед в командном первенстве и групповом многоборье.Поздравляем гимнасток сборной России и их тренеров с заслуженной победой на Чемпионате мира!

Дмитровская спортсменка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», олимпийская чемпионка Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, многократная чемпионка мира и Европы Мария Толкачёва в составе сборной России стала трёхкратной чемпионкой в групповом многоборье. Для Марии это уже одиннадцатая в карьере золотая медаль на Чемпионате мира.

29 октября за два упражнения (с пятью мячами, с тремя обручами и с двумя парами булав) россиянки набрали 88,350 балла. Заключительный день Чемпионата принес команде России ещё две медали:

— В финале групповых упражнений с пятью мячами гимнастки набрали 46.000 баллов и завоевали второе золото Чемпионата в групповом зачёте.

— В упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами гимнастки завоевали серебро, набрав 40.950 балла.

Досрочная победа в командном многоборье стала третьей золотой медалью для национальной сборной.

По итогам Чемпионата команда России выиграла медальный зачет после побед в командном первенстве и групповом многоборье.

Поздравляем гимнасток сборной России и их тренеров с заслуженной победой на Чемпионате мира!