ЭкоАкция

Ноя 1, 2021
В Дмитровском городском округе теме экологии по-прежнему уделяется достаточно много внимания. Что отрадно, в нее вовлечены даже маленькие дмитровчане, и об этом в нашем следующем видеосюжете

Контейнеры в форме сердца для сбора пластиковых крышек  уже давно стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Экологическая акция  «Молодой гвардии» «С любовью к планете», нашла отклик у Дмитровчан,  благодаря которым контейнеры  долго пустыми  не остаются.  Понимая, что 2-х сердец на такой большой Дмитровский округ мало,  Антон Колмыков, руководитель местного отделения «Молодая гвардия»,   придумал еще один эко-проект под названием «Сдавайся».   Проект рассчитан, по большей части,  на школы.  Учащиеся Дмитровской школы №8 стали первыми, кто познакомился с этим проектом. А суть его все так же – призвать людей к раздельному сбору мусора, в частности, к отдельному сбору пластиковых крышек.   Для удобства школьников, которые не всегда имеют  свободное время, чтобы  дойти до контейнеров в форме сердца, в школы будут устанавливаться вот такие эко-бочки для сбора крышек.    Немного об  экологии и экологических акциях в Подмосковье  ребятам рассказали депутаты московской областной Думы  Александр Орлов и Марина Шевченко.  Большую роль в  организации  и проведении различных эко акций играют волонтёры – молодые ребята, которые  в свободное от учебы время занимаются добрыми делами. Антон Колмыков пригласил всех желающих вступить в волонтерские ряды.       

Эко бочку с говорящим названием «сдавайся» установили  на первом этаже Дмитровской  школы №8, рядом с контейнером для раздельного сбора мусора.

В детском саду №1 «Ромашка» крышки от пластиковых бутылок стали собирать по собственной инициативе.  Увидели, что в информационно – методическом  центре стоит такая эко-бочка и попросили установить в сад такую же.   

Забрать крышки пришли  молодогвардейцы и депутаты фракции «единая Россия».