На территории Дмитровского кремля начал свою работу шатер «Квадросфера»,  где проводятся бесплатные культурно-досуговые мероприятия для жителей и гостей муниципалитета. В день открытия для юных дмитровчан была подготовлена программа «Город-страж», где рассказали о том, как защищали Дмитровский край во все времена. В минувшие выходные для детей прошла анимационная программа «Русские забавы».Совершенно новая ультрамодная площадка для активного, познавательного и развлекательного досуга на свежем воздухе появилась на территории Дмитровского кремля — шатер «Квадросфера». Долгое время на этой территории располагались разрушенные хозяйственные постройки, она зарастала бурьяном, кустарником и была местом несанкционированных свалок. В настоящее время это место благоустраивается, что способствует ее привлекательности.В минувшие выходные там прошла развлекательная программа «Русские забавы» с перетягиванием каната, прыжками в мешках, песнями, танцами и мастер-классами по изготовлению елочных игрушек.— Спасибо администрации округа и музею за такое чудесное место. Теперь нашим детям есть, где проводить свободное время. Можно поиграть, потанцевать и даже узнать что-то новое об истории нашего края. Я считаю, в каждом городе обязательно должны быть такие культурно-досуговые места, — прокомментировала жительница Дмитрова Анна Баранова.Помимо развлекательной программы гостей ждал приятный сюрприз – невероятное путешествие по страницам истории. Все желающие смогли перевоплотиться в настоящих средневековых дружинников. Оборонительные доспехи, реплики вооружения и даже мастер-класс по стрельбе из безопасного лука – ребята почувствовали себя древнерусскими защитниками родного города. А по окончании мероприятий всех желающих угощают горячим чаем с пряниками.— Шатер будет работать круглый год. Жители и гости города смогут увидеть интерактивную, культурную и просветительную программы – планы у нас большие. Вас ждут конкурсы, мастер-классы, различные игры и выставки – будет интересно как малышам, так и взрослым. Мы ждем всех! — прокомментировала заведующая домом-музеем священномученика Серафима (Звездинского) Наталья Зарембо.Афишу ближайших мероприятий можно найти в социальных сетях музея-заповедника «Дмитровский кремль».

На территории Дмитровского кремля начал свою работу шатер «Квадросфера»,  где проводятся бесплатные культурно-досуговые мероприятия для жителей и гостей муниципалитета. В день открытия для юных дмитровчан была подготовлена программа «Город-страж», где рассказали о том, как защищали Дмитровский край во все времена. В минувшие выходные для детей прошла анимационная программа «Русские забавы».

Совершенно новая ультрамодная площадка для активного, познавательного и развлекательного досуга на свежем воздухе появилась на территории Дмитровского кремля — шатер «Квадросфера». Долгое время на этой территории располагались разрушенные хозяйственные постройки, она зарастала бурьяном, кустарником и была местом несанкционированных свалок. В настоящее время это место благоустраивается, что способствует ее привлекательности.

В минувшие выходные там прошла развлекательная программа «Русские забавы» с перетягиванием каната, прыжками в мешках, песнями, танцами и мастер-классами по изготовлению елочных игрушек.

— Спасибо администрации округа и музею за такое чудесное место. Теперь нашим детям есть, где проводить свободное время. Можно поиграть, потанцевать и даже узнать что-то новое об истории нашего края. Я считаю, в каждом городе обязательно должны быть такие культурно-досуговые места, — прокомментировала жительница Дмитрова Анна Баранова.

Помимо развлекательной программы гостей ждал приятный сюрприз – невероятное путешествие по страницам истории. Все желающие смогли перевоплотиться в настоящих средневековых дружинников. Оборонительные доспехи, реплики вооружения и даже мастер-класс по стрельбе из безопасного лука – ребята почувствовали себя древнерусскими защитниками родного города. А по окончании мероприятий всех желающих угощают горячим чаем с пряниками.

— Шатер будет работать круглый год. Жители и гости города смогут увидеть интерактивную, культурную и просветительную программы – планы у нас большие. Вас ждут конкурсы, мастер-классы, различные игры и выставки – будет интересно как малышам, так и взрослым. Мы ждем всех! — прокомментировала заведующая домом-музеем священномученика Серафима (Звездинского) Наталья Зарембо.

Афишу ближайших мероприятий можно найти в социальных сетях музея-заповедника «Дмитровский кремль».