Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Общественного совета при Управлении Виктором Колосовым в рамках акции «Дети России» провели профилактическую беседу со студентами местного техникума. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Общественного совета при Управлении Виктором Колосовым в рамках акции «Дети России» провели профилактическую беседу со студентами местного техникума. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни.

Начальник Отдела по делам несовершеннолетних УМВД подполковник полиции Ксения Герасимова рассказала ребятам о вреде психоактивных веществ и напомнила молодым людям, что грозит за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. Сотрудник полиции уделила особое внимание важности поддержания здорового образа жизни и недопустимости совершения правонарушений как на улице, так и в стенах образовательного учреждения.

В ходе беседы полицейские разъяснили подросткам их права и обязанности, порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Виктор Колосов отметил, что дети легче поддаются плохому влиянию, в том числе со стороны друзей и совершают поступки, которые могут привести в дальнейшем к негативным последствиям.

В завершение встречи гости пожелали учащимся быть законопослушными гражданами и не совершать противоправных деяний.