Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса города Яхрома, где на днях прошли традиционные «Веселые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города

Звонкий детский смех заполнил Яхромский ФОК. Сегодня здесь собрались команды всех детских садов города. Впервые после долгого перерыва воспитанники дошкольных образовательных учреждений на традиционных «Веселых стартах». Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд. В каждой по 3 девочки и 3 мальчика. Ребятам предстояло пройти 5 разных спортивных эстафет и продемонстрировать недюжинную сноровку, скорость и гибкость. Подготовка участников «Веселых стартов» заняла немало времени. Например, в детском саду «Каравелла» подготовка и отбор юных спортсменов проходили по особой системе. Сами юные спортсмены от таких «Веселых стартов» в восторге. Впечатления ребят переполняют. Ведь им предстояло пройти не самые простые испытания! Помимо спортивной подготовки, воспитанники детских садов продемонстрировали творческие номера, которые не входили в соревновательную программу. Пока команды проходили эстафету, судьи строго следили за временем каждой, ведь именно от этого показателя зависит место, которое займут юные спортсмены.  По сумме баллов за все 5 эстафет победителем стала команда детского сада № 23 «Каравелла». Ребята практически «в сухую» обыграли всех, уступив немного в последней эстафете. На втором месте детский сад №31 «Солнышко».  Почетное третье место у детского сада №29 «Надежда».