В школах Московской области проходит региональная акция «Доброе дело», в ходе которой школьники собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Центром такой акции в нашем округе стала гимназия «Логос», где вместе с Главой округа Ильей Поночевным побывал министр экологии Подмосковья Тихон Фирсов

Этим ранним субботним утром в гимназии «Логос» было как никогда оживленно.   Здесь, как и во всех школах Московской области, прошла региональная акция «Доброе дело».  В рамках акции школьники, их родители и учителя собирали гуманитарную помощь для жителей Луганской и Донецкой народных республик.    

Сама идея проведения акции  с названием «Доброе дело» принадлежит Подмосковным школьникам. Сейчас у этой акции есть свой логотип в виде сердца, и есть тысячи молодых активистов, которые  с большой радостью становятся частью этого доброго дела.

В этой доброй  акции так же приняли участие Глава Дмитровского округа Илья Поночевный и  Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.   

Крупы, сахар, чай, бытовая химия, постельное белье, сладости, канцелярские товары, а так же детские рисунки – всего около 7 тонн гуманитарной помощи собрали в школах Дмитровского округа в рамках акции «Доброе дело».   Сегодня у каждого есть возможность  помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В Дмитровском округе  15 пунктов сбора гуманитарной помощи, адреса указаны на сайте администрации, там же опубликован список всего необходимого.