На днях наша съемочная группа побывала в Дмитровской торгово- промышленной палате, где в торжественной обстановке 17 молодым жителям округа были вручены паспорта гражданина Российской Федерации

29 апреля в конференц-зале Дмитровской торгово-промышленной палаты было многолюдно, здесь прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. Как и полагается, для всех присутствующих в зале прозвучал Гимн Российской Федерации, который лишь подчеркнул значимость и важность данного мероприятия — момента получения паспорта. С напутственными словам перед ребятами и родителями выступил депутат  Совета депутатов Дмитровского городского округа Денис Успехов, который отметил, что получение паспорта — неотъемлемая и важная часть в истории жизни каждого человека.

Поприветствовал ребят в этот праздничный день и депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Роман Сунгуров, который, как никто, лучше знает об истории возникновения и создания паспорта. Ведь первые удостоверения личности появились в 1721 году  при Петре 1, после революции паспорт был отменен и лишь с 28 августа 1974 года он стал основным документом, удостоверяющим личность.

В этот день после принесения клятвы  юного гражданина Российской Федерации, 17 юношей и девушек получили главный документ в своей жизни – паспорт.

Эти юноши и девушки перешагнули еще один рубеж своей жизни, ребята стали взрослыми!  Хочется пожелать им в дальнейшем быть достойными гражданами, с честью нести это звание, никогда не забывать Родину и своими делами доказывать любовь к нашей стране!