Репортаж из Дмитровского драматического театра, где вновь пополнение в репертуаре детских постановок. На днях там прошла премьера спектакля «Золушка». На дебютном показе побывала и наша съемочная группа

В Дмитровском драматическом театре пополнение в репертуаре  детских спектаклей, 21-го мая здесь прошла премьера постановки «Золушка» — по мотивам сказки — Евгения Шварца. На показе побывала и наша съемочная группа.

 

«Золушка» всем известная сказка, нет смысла  пересказывать старинный сюжет о бедной девушке, которой несказанно повезло.  Это, пожалуй, самая чистая сказка о настоящей мечте и всепобеждающей любви. Поэтому создатели спектакля со всей бережностью перенесли известную нам всем с детства пьесу Шварца на сцену, не упустив ни одной детали и добавив что-то свое.

Во время спектакля зритель успевает стать свидетелем чудесных превращений! Одним словом, зрителей ждет полное погружение в сказку.

Премьера «Золушки» стала настоящим звездным часом для новых молодых актеров. Обаятельная и хрупкая Кристина Алекса  прекрасно вжилась в роль Золушки и стала воплощением смелой, но при этом кроткой, нежной и женственной девушки.

Григорий Алекса, выступил в постановке в роли Принца и сумел прекрасно создать на сцене этот образ. Он добрый, внимательный и обаятельный. 

Что является безусловным главным достоинством спектакля «Золушка», так это прекрасная игра актеров. Король — Николай Орлов, мачеха — Ольга Салямова, сестра Анна – Алина Гильметова, Марианна – Елена Исаева, Фея крестная  – Екатерина Романова, лесничий – Дмитрий Лысенко, паж – Дмитрий Чебыкин и Маркиз Падетруа – Егор Матасов.

Ведущими спектакля выступили: Мария Вавилонская, Наталья Шилова, Виктория Бердникова и Алина Карлова. Постановка и сценография заслуженного работника культуры, художественного руководителя театра — Дмитрия Юмашева,  композитор – Дарья Гращенкова, художник по костюмам — Надежда Яшина и  балетмейстер – Алина Карлова.

Можно сказать, что задумка создать настоящую сказку удалась! Более подробно об актерском составе спектакля и о самой постановке  «Золушка», вы узнаете из программы «Творческая гостиная».