Накануне старта летнего сезона глава Дмитровского городского округа с рабочим визитом посетил парк культуры и отдыха «Березовая роща», который сейчас находится на стадии реконструкции

С 2021 года в парке культуры и отдыха Березовая роща стартовала  масштабная реконструкция по комплексному благоустройству. Ознакомиться с ходом работ, 25 мая в парк отдыха с рабочим визитом приехал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В прошлом году на территории парка  была выполнена на 90% установка новой детской игровой площадки, в этом году будет уложено новое резиновое покрытие для безопасности юных дмитровчан. Но в связи с последними событиями, произошла заминка с материалами, поэтому сейчас подрядчики ищут альтернативные варианты для нового покрытия детской площадки. 

Проект реконструкции и благоустройства парка также коснется и фонтанного комплекса, к которому сейчас идет подготовка, фонтаны планируют запустить в следующем году.

Также в рамках благоустройства планируется реконструкция существующего здания администрации парка, в котором также появятся зоны отдыха для посетителей. Кстати, небольшие благоустроительные работы в этом году запланированы и в парке имени Лямина в Яхроме.

Стоит отметить, что, несмотря на реконструкцию и благоустройство парка, здесь продолжаются различные активности для жителей и гостей города.  За месяц здесь проходит порядка 48 разноплановых мероприятий.