На днях Илья Поночевный побывал в Подосинках, где осмотрел результаты недавнего ремонта местной школы и пообщался с родительским активом

В рамках еженедельного объезда территорий нашего муниципалитета глава Дмитровского округа побывал на днях в Подосинках. Илья Поночевный осмотрел местную школу, где недавно завершили капитальный ремонт санузла, были установлены перегородки «Аквариум» для создания учебного класса и раздевалки начальной школы, заменено освещение в 10-ти учебных кабинетах. Работы проведены на средства, ежегодно выделяемые по инициативе главы муниципалитета каждому учебному заведению на подготовку к 1-му сентября. Также в прошлом году в Подосинковскую школу поступило современное оборудование в рамках программы «Цифровая образовательная среда».

Также в Подосинковской школе прошел выездной прием граждан представителями администрации Дмитровского округа. Илья Поночевный, его заместители и руководители профильных служб ответили на волнующие местных жителей вопросы и рассказали о проводимых на территории округа работах. Вопросы жителей касались ремонта и благоустройства дорог, строительства детских и спортивных игровых площадок, предоставления земельных участков, капитального ремонта многоквартирных домов, работы регионального оператора. Все поступившие вопросы и предложения в рамках «выездной администрации» взяты на контроль. Встречи в подобном формате будут продолжены в других населенных пунктах нашего муниципалитета.

Илья Поночевный также пообщался с родительским активом Подосинковской средней общеобразовательной школы. В ходе встречи поднимались вопросы, касающиеся организации учебного процесса, проведенного ремонта, способа транспортировки детей в школу. Жители поселка обратилась по поводу установки детской площадки. В текущем году, в рамках программы благоустройства дворовых территорий, работы по установке детских площадок планируется провести в поселке Подосинки, а также в деревне Костино.

В текущем году Подосинковская школа приняла участие в проекте инициативного бюджетирования, в рамках которого учебное заведение получило финансирование для ремонта спортивного зала и внутренних помещений школы. Так как учебное заведение посещают дети из разных населенных пунктов, на встрече обсуждалась возможность запуска школьного автобуса для транспортировки детей в школу и обратно. Также родителями учеников был поднят вопрос о капитальном ремонте моста через канал имени Москвы. Дорожные работы, стартовавшие в середине апреля, увеличили время в пути до поселка Подосинки. Глава муниципалитета отметил, что для минимизации дискомфорта жителей, работы на объекте ведутся круглосуточно с опережением графика, подрядчик планирует запустить полноценное движение по обновленному участку уже в сентябре этого года. Все озвученные жителями Подосинок и соседних населенных пунктов проблемы Илья Поночевный взял на личный контроль.