Мы продолжаем следить за ходом жилищного строительства на территории нашего муниципалитета. На этой неделе наша съемочная группа побывала на улице Московская в Дмитрове, где завершается возведение 12-этажного жилого дома. О сроках сдачи новостройки нам рассказал генеральный директор фирмы-заказчика строительства

На днях к нам в редакцию обратились дольщики новостройки, которая возводится на улице Московская, возле парка «Березовая роща». Людей интересуют, прежде всего, сроки сдачи дома. Первоначальная дата окончания строительства этой многоэтажки была сдвинута.

Заказчик строительства — дмитровская компания «Центр». По словам ее гендиректора, уже почти 90 процентов работ на объекте завершены. Это будет шестисекционный 12-этажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, подвалом и техническим этажом. Дом участвует в программе расселения из ветхого и аварийного жилья и в региональной программе защиты обманутых дольщиков.

Мы также спросили гендиректора компании «Центр» про сдачу второй очереди жилищного комплекса «Гавань». Там 4-этажный жилой дом уже полностью построен, но есть вопросы, мешающие окончательному юридическому оформлению передачи квартир в собственность покупателей.