В деревне Агафониха уже скоро стартуют работы по благоустройству внутридомовых территорий. Глава Дмитровского округа побывал в этом населенном пункте, чтобы узнать мнение местных жителей о необходимых работах

В деревне Агафониха более 360 жителей. 126 частных домов, буквально заслонивших собой вот эти три многоквартирных дома. Дорога к ним проходит от озера Круглое через частный сектор. К здешним дачникам у жителей скопилась масса вопросов: от незаконного сброса мусора до несанкционированного водоотведения.

У жителей многоквартирных домов тоже проблем хватает. Одна из самых наболевших тем – электричество. Жители уверяет, раньше аварии случались часто, могли по несколько дней сидеть без света. Теперь все иначе

Однако перебои с электричеством случаются, правда, не такие глобальные – кратковременные отключения электроэнергии. Илья Поночевный взял на контроль этот вопрос.

Жителей домов по улице Спортбаза волнует еще один достаточно обширный вопрос – благоустройство дворовой территории.

Обсудили и другие вопросы, например, строительство спортивной площадки, где могли бы заниматься подростки. Глава попросил жителей выбрать для строительства место, а затем вернуться к этому вопросу. Старшее поколение попросило установить место, для сушки белья у какого-нибудь из домов. В скором времени здесь появится вешала. Также в этом дворе. Совсем скоро облик этих двухэтажек изменится.