28 мая состоится ралли на ретро автомобилях «Подмосковье» — официальное соревнование на классических автомобилях Кубка Российской автомобильной федерации и Кубка ГРАН ТУР. Старт автомобилей советских и зарубежных марок 1930-1980-х годов выпуска состоится в полдень в д. Ларёво. Затем участников ждёт трасса по живописным местам Дмитровского округа, остановки в гольф-клубе Golf Resort и на Перемиловской высоте и финиш на Советской площади Дмитрова

28 мая состоится ралли на ретро автомобилях «Подмосковье» — официальное соревнование на классических автомобилях Кубка Российской автомобильной федерации и Кубка ГРАН ТУР. Старт автомобилей советских и зарубежных марок 1930-1980-х годов выпуска состоится в полдень в д. Ларёво. Затем участников ждёт трасса по живописным местам Дмитровского округа, остановки в гольф-клубе Golf Resort и на Перемиловской высоте и финиш на Советской площади Дмитрова.

Развлекательное путешествие на ретро автомобилях с элементами спорта и квеста по живописному маршруту со знакомством с достопримечательностями и остановками на видовых площадках пройдёт 28 мая в Дмитровском округе. Около 50 экипажей поборются за престижный годовой приз – Кубок Российской автомобильной федерации по ретро-ралли. Прохождение виртуозно спланированных трасс, выполнение сложных штурманских задач и пилотских упражнений на точность вождения всегда вызывают азарт и невероятные эмоции у всех участников. Все автомобили без исключения представляют собой историческую, художественную и музейную ценность. На старт выйдут автомобили советских и зарубежных марок 1930-1980-х годов выпуска.

Старт ралли состоится в полдень в д. Ларёво, и по живописной дороге участники приедут на центральную площадь Дмитрова. После художественной съёмки с памятником Юрию Долгорукому путь гонщиков будет лежать в гольф-клуб Golf Resort и к монументу «Героям битвы под Москвой» на Перемиловской высоте для возложения цветов. Завершится ралли в 18:00-19:00 на Советской площади Дмитрова настоящим праздником для участников и горожан.

— Второй этап Кубка РАФ и Кубка Гран Тур — ралли «Подмосковье» состоится 28 мая в Дмитрове. Советские автомобили – это история эпохи и интересные конструкторские решения. В ходе мероприятия пройдёт выставка, дефиле и упражнения на фигурное вождение ретро-автомобилей. Приглашаю жителей и гостей округа на финиш ралли, который состоится в 18:00-19:00 на Советской площади, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Основной задачей проведения ралли на ретро-автомобилях является сохранение автомобильного технического и культурного наследия, воспитание патриотизма и  сохранение традиционных семейных ценностей, а также популяризация автоспорта