В УМВД России по Дмитровскому г.о. состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором приняли участие: заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Александр Зотов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Шелякин, председатель Общественного совета Виктор Колосов и члены совета.
Председатель Виктор Константинович подвел итоги работы совета за 2 квартал 2022 года. В отчетном докладе он отметил наиболее значимые мероприятия и акции, прошедшие при участии общественников, сотрудников полиции и учащихся образовательных учреждений города. Это такие как: «Твой выбор», «Детская безопасность», «Полицейский дядя Степа», «Бессмертный полк», «Полиция на страже детства» и студенческий смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню России.
Спикер также выразил слова благодарности сотрудникам правоохранительных органов за помощь в организации праздничного концерта, посвященного Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
Далее собравшиеся рассмотрели вопрос о безопасности детей в летний период и запланировали мероприятия в лагерях дневного пребывания, по профилактике несчастных случаев на водоемах, детского дорожно-транспортного травматизма и о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах округа без сопровождения родителей.
В завершении заседания был рассмотрен вопрос о совместных мероприятиях общественников и участковых уполномоченных полиции по профилактике дистанционного мошенничества.