Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранами Риммой Михеевой и ветеранами, а также с председателем Общественного совета Виктором Колосовым и членом совета Олегом Белоусовым присоединились к Всероссийской акции «Завтра была война», посвященной Дню памяти и скорби.
Перед мемориалом на Советской площади, с вступительным словом выступил председатель Общественного совета Виктор Колосов, который подчеркнул важность данного мероприятия для нынешнего поколения. Он отметил, что ценой своей жизни фронтовики отстояли независимость Родины и собравшиеся должны помнить подвиг русского народа.
Далее участники акции с зажженными свечами отдали дань памяти войнам, защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. Свечи, как символ памяти о тех страшных днях на полях сражений и благодарности дедам и прадедам за подаренную свободу.  
В завершение мероприятия сотрудники полиции и все присутствующие почтили память минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего возложили цветы к Вечному огню.