На прошедших выходных в парке им. И.А. Лямина впервые прошла диспансеризация для жителей. Своё здоровье проверили 28 человек. Подобная акция проводится в Дмитровском округе уже в четвертый раз, за всё время в ней приняли участие более 370 жителей. 

Уже более 370 человек проверили своё здоровье в парках Дмитровского городского округа в рамках акции, которая проходит в регионе по выходным. В минувшую субботу медицинский комплекс Дмитровской областной больницы впервые работал в парке им. И.А. Лямина, где первый этап диспансеризации прошли 28 человек. Мобильный комплекс Дмитровской больницы оснащён необходимым оборудованием для проведения лабораторных и клинических исследований. Непосредственно в парке жители смогут пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное  давление, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19. Тех же, у кого будут выявлены отклонения, пригласят на более развёрнутую диагностику.

— Продолжаются медосмотры жителей в парках округа по выходным. Цель этой акции — профилактика и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также мотивация к ведению здорового образа жизни. Жители имеют возможность бесплатно и без предварительной записи во время прогулки в парке пройти осмотр в медицинском комплексе Дмитровской областной больницы. Приглашаю всех желающих в субботу, 2 июля, на диспансеризацию в парке «Берёзовая роща». С собой необходимо иметь полис ОМС и паспорт, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Следующие дни диспансеризации пройдут в парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» 2, 16 и 23 июля и 9, 30 июля — в парке им И. А. Лямина, с 10:00 до 14:00