Сотрудники Госавтоинспекции по Дмитровскому г.о. в рамках социального раунда «Трезвый водитель» провели рабочее совещание с водителями автобусов и руководством ПБ Дмитров «МАП № 9 г. Долгопрудный» филиала «МОСТРАНСАВТО», в ходе которого была проведена профилактическая беседа и разъяснено о недопущении правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.
Сотрудники ОГИБДД Управления призвали всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Также автоинспекторы обратили внимание водителей на осторожность и осмотрительность при проезде остановок общественного транспорта и общеобразовательных учреждений. Полицейские напомнили водителям автобусов об ответственности, которая предусмотрена за нарушение Правил дорожного движения.
В завершении встречи водители поняли к чему может привести невнимательность и неосторожность при управлении как общественным, так и личным транспортом.
Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии по телефонам 112 или по номеру 8-496-224-37-08, где сообщите адрес, направление движения, номер и марку авто.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах.