Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Профессия — полицейский» в Доме культуры «Содружество» провели встречу с детьми из лагеря дневного прибывания. Мероприятие направлено на ознакомление детей с профессией полицейского.

Эксперты отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД рассказали ребятам о своей профессии и том, как важно знать и изучать самые разные школьные предметы. Поговорили о том, что сотрудники их отдела собирают вещественные доказательства и исследуют улики с места совершенного преступления, выявляют следы, оставленные преступником, которые впоследствии фиксируют и изымают.

Спикеры показали чемодан криминалиста и рассказали о том, для каких целей используются приспособления в нем и что именно с таким набором выезжает эксперт на осмотр места происшествия.

Далее для детей был проведен мастер-класс по дактилоскопированию следов пальцев. Юные участники с интересом рассматривали криминалистическую технику и задавали множество вопросов.

В завершение мероприятия дети получили от полицейских напутствие быть законопослушными, соблюдать элементарные правила безопасности как на улице, так и в быту и в будущем обязательно приходить на службу в полицию.