На территории индустриального парка «Подосинки» Дмитровского округа с этого года начал производственную деятельность завод по производству кормов для домашних животных ООО «Научно-производственный центр кормовых технологий». На сегодняшний день на предприятии продолжается процесс оснащения с увеличением мощностей — планируется выпускать 25 тыс. тонн сухих и 13 тыс. тонн влажных кормов в год. Все продукты поступят в продажу под торговой маркой AlphaPet.

Индустриальный парк «Подосинки» — промышленная зона нового поколения. Специализированная территория для размещения производственных комплексов находится в Дмитровском округе. На площадке с развитой инфраструктурой, подведенными коммуникациями, складскими и офисными зданиями созданы все условия для работы предприятий самых разных отраслей. Так, один из резидентов парка — новый, современный завод по производству сухих и влажных кормов бренда AlphaPet — ООО «Научно-производственный центр кормовых технологий». Производственная деятельность предприятия стартовала в этом году. На сегодняшний день здесь продолжается процесс оснащения предприятия с увеличением мощностей — планируется выпускать 25 тыс. тонн сухих и 13 тыс. тонн влажных кормов в год. Технологии позволят включать до 30% свежего мяса в сухие корма и до 80% во влажные, и достичь его максимальной натуральности и вкусовой привлекательности. Специальная технология упаковок обеспечит длительное хранение продукта. Инвестиции в проект составили 3,7 млрд рублей.

— На фоне остановки ввоза кормов из зарубежных стран владельцев домашних животных мучает вопрос: «Есть ли замена импортным кормам для животных?». Ответ – есть! У нас в округе открылся Научно-производственный центр кормовых технологий, который будет выпускать сухие и влажные корма супер-премиум-класса с высоким содержанием свежего мяса. Продукция сохраняет натуральную пользу отборных ингредиентов и соответствует природной физиологии кошек и собак, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

При выходе на полные обороты ООО «Научно-производственный центр кормовых технологий» сможет занять свыше 10% всего общероссийского рынка кормов.