В рамках региональной программы «Образование Подмосковья» в детском саду №65 «Колосок» поселка Ново-Синьково сейчас проходит капитальный ремонт.  Работы масштабные, начались в мае месяце этого года.   Ремонт затронул не весь детский сад, а, так скажем, основное его здание, которое посещают дети от 3 до 7 лет.  На сегодняшний момент подрядная организация  выходит на  чистовую отделку внутренних помещений. Параллельно с этим, идут работы по замене  кровли. 

В этом здании распылается 5 групп, которые посещает около 130 детей. На время ремонта детей расположили в соседнем здании сада, где продолжают работать 4 ясельные группы. 

На днях ход ремонтных работ  в этом дошкольном учреждении проверил Глава округа Илья Поночевный. Вместе с ним  с ответственными за ремонт лицами пообщались депутат Государственной Думы Ирина Роднина и депутаты Московской областной Думы Александр Орлов и Марина Шевченко.      

Детский сад «колосок»  63 года постройки,  безусловно, в нем проводились, так скажем, косметические ремонты,  однако, в последнее время сад требовал более капитального подхода.  

Сегодня все с нетерпением ждут окончания капитального ремонта,  чтобы начало нового учебного года  встретить уже в полностью обновленном здании детского сада №65 «Колосок».