Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета Олегом Белоусовым провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» в социально‑реабилитационном центре «Остров Надежды». Мероприятие приурочено ко Дню знаний и направлено на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В начале встречи педагоги и старший инспектор по воспитательной работе отдела по работе с личным составом Управления провели для юных участников познавательную викторину и тематические конкурсы. Дети приняли активное участия и были поделены на две команды, в составе которых ответили на все заданные вопросы и получили призы и сладкие подарки. Сотрудники органов внутренних дел пожелали им не бояться трудностей и верить в себя.

Далее общественник напомнил ребятам о правилах безопасного поведения в школе и на улице, никогда не уходить с незнакомыми людьми ни при каких обстоятельствах и ничего у них не брать, чтобы они не предлагали.

В завершение акции полицейские и представитель общественности пожелали детям успешного учебного года и подарили воспитанникам школьные принадлежности. Ребята были очень довольны, поблагодарив спикеров за внимание, пообещали хорошо учиться.