Минувшие выходные  без сомнений надолго останутся в памяти дмитровчан. 27 августа для жителей и гостей округа была подготовлена обширная, яркая праздничная программа, посвященная 868-летию города и об этом более подробно в нашем следующем видеосюжете.

Программа празднования, посвященная 868-летию Дмитрова запомнится жителям и гостям города  надолго, на протяжении всего дня на главной Советской площади для дмитровчан работали различные интерактивные площадки, арт-объекты, фотозоны и шоу-программы.  Так праздничное настроение  подарили уже многим известные в Дмитрове актеры уличного  театра  «Dream Team» с программой «На крыльях».  Актеры ездили по Советской площади на самолете,  пели песни и играли на музыкальных инструментах.

Надо, отметить, что творческая команда уже  не первый год  участвует  в различных  праздничных мероприятиях  в нашем городе, выступая каждый раз с новой  шоу-программой. В этот день, жители и гости города смогли принять участие и в праздничной акции «Любим Дмитров». Идея флешмоба заключалась в том, чтобы каждый желающий смог внести свою лепту и помочь выстроить  на заранее подготовленном трафарете надпись  «Любим Дмитров». Акция получилась  массовая, каждый от мала до велика, поучаствовал во флешмобе.

Программа празднования дня города получилась очень многогранной, так для дмитровчан в этот день в Дмитровском драматическом театре выступила народная артистка  России – Евгения  Добровольская. Инициатором выступления  выступил Центр кинофестивалей  и международных  программ. Евгения Добровольская в этот вечер читала стихи.

Театральный сезон стартует в Дмитровском драматическом театре  вначале сентября, но он уже сейчас распахнул свои двери для зрителя. На выступлении Евгении Добровольской побывали участники  программы «Активное долголетие», делегация  республики Беларусь.

В этот день  прозвучало  много поздравлений в адрес жителей города  воинской славы Дмитрова, который отметил  868-летие! Вечером на Советской площади на главной сцене во время торжественной церемонии, дмитровчан поздравил губернатор Московской области – Андрей Юрьевич Воробьев.

Дмитров по праву гордится своими жителями, которые сохраняют и оберегают его, самоотверженно трудятся во благо своей малой Родины!

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный во время торжественной церемонии вручил  нагрудный знак и удостоверение почетного гражданина  —  за особый вклад в развитие физической культуры, спорта и туризма в том числе массового спорта и туризма, на территории Дмитровского городского округа — Леониду Васильевичу Тягачеву – Почетному Президенту Олимпийского комитета России. Также за большой вклад в развитие образования на территории Дмитровского городского округа — звание «Почетный гражданин Дмитровского городского округа Московской области» было присвоено  – Татьяне Юрьевне Довженко — Директору Синьковской средней общеобразовательной школы №1. На сцене в этот вечер были  вручены благодарственные письма  Губернатора Московской области,  знаки Московской областной думы «За труды», благодарственные письма Московской областной Думы. Илья Игоревич  также вручил сертификаты на предоставление земельных участков участникам и ветеранам боевых действий Главного Управления МВД России по Московской области и  сертификаты на получение жилья. 

После торжественной церемонии награждения  на Советской площади на главной сцене  развернулась настоящая концертная шоу-программа, где лучшие коллективы  дворца культуры «Созвездия» и других досуговых учреждений представили свои творческие номера.

В  8 часов вечера перед жителями и гостями города выступила известная кавер-группа «Romanoff show», коллектив  нового поколения, в котором  сочетается  полностью живое звучание  с невероятно красивой картинкой, танцевальным шоу. В кавер-группе состоят участники  шоу Голос,  артисты  крупнейших мюзиклов.

Репертуар коллектива  настолько разносторонний, что никто в это вечер на площади не остался равнодушным и напевал  всем известные хиты. Ну,  а самым романтичным моментом празднования стало исполнение песни «Сансара» группы «Баста», когда  Советска площадь  загорелась тысячами  огоньков и все дружно напевали всем известный хит.

Действительно вечерняя шоу программа получилась не менее насыщенной на эмоции, и это были еще не все сюрпризы подготовленные организаторами праздника. Хедлайнером празднования дня города  стала всем известная молодая певица – Люся Чеботина, которая исполнила несколько  своих хитов.

Ну, а самая долгожданная песня  этого вечера  «Солнце Монако»  прозвучала в конце выступления молодой певицы, для своих поклонников, которые с нетерпением ждали  этого  выступления и данный хит «Солнце Монако» прозвучал два раза, где певице подпевала вся площадь.

Красочным завершением вечера стал  праздничный салют, который также никого не оставил равнодушным и останется ярким воспоминаем в памяти более 10 тысяч жителей и гостей города, которые приняли участие в праздновании 868-летия города Дмитрова!

#ДеньГородаДмитров #Дмитров868 #ДеньГорода #Дмитрову868лет