Новый хоккейный турнир стартовал в Дмитрове. Название символичное – Кубок Дмитрия Солунского – небесного покровителя города. Один из первых матчей турнира открыл дмитровский «Торнадо».

Однако в этой встрече черно-желтые одержали победу со счетом 2:1. Параллельно с этим матчем на соседней ледовой арене за победу боролись Сборная команда Свердловской области и национальная сборная страны до 18 лет. Среди игроков молодежки Александра Нестерова – в этом году девушка перешла в «Торнадо». Однако сегодня она вместе со Сборной России обыграла СКСО со счетом 4:1.

За неделю, в течение которой будут проходить соревнования, между собой на льду сразятся 5 женских команд: «Торнадо», «7.62», «СКСО», «Динамо-Нева», «Торпедо» и молодежная сборная России. Для команд ЖХЛ Кубок Дмитрия Солунского прекрасная возможность перед стартом нового сезона ознакомиться с обновленным составом соперников, а заодно проверить себя.

Черно-желтые, непременно, исправят ошибки к старту нового сезона в ЖХЛ. Первые игры пройдут в гостях с китайским КРС Шэньчжэнь. Следующие игры пройдут уже на домашней арене.