Во второй половине сентября на базе Комплексного молодёжного центра «Сфера» состоится открытие нового центра «квАРТал». По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного там прошёл ремонт помещений. В рамках рабочего объезда руководитель муниципалитета проверил качество выполненных работ.

Научиться выступать в жанре Stand Up или стать участником дмитровской команды КВН, обучиться профессионально обрабатывать фото или монтировать видео, принять участие в интересных мастер-классах и интеллектуальных играх — всё это можно будет осуществить в новом молодёжном центре «квАРТал», открытие которого состоится во второй половине сентября в Дмитрове на улице Большевистская, д. 20.

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в новом центре прошёл ремонт помещений. Специалисты покрасили стены в яркие цвета и установили сцену для репетиций дмитровских команд КВН и Stand Up, а также для проведения мероприятий различного уровня. Кроме того, в учреждение была закуплена новая мебель в стиле «Лофт». В рамках рабочего объезда руководитель муниципалитета проверил качество выполненных работ.

— Уже 18 лет в нашем округе работает Комплексный молодёжный центр «Сфера». Это современный культурно-досуговый центр для подростков и молодёжи, место, где любой желающий может проявить себя, показать и рассказать о своем творчестве, увлечениях, реализовать интересные креативные идеи. В его состав входят четыре молодежных центра и один филиал. Приглашаю нашу талантливую и креативную молодёжь найти занятие по душе в молодежных центрах КМЦ «Сфера»! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На базе Комплексного молодёжного центра «Сфера» и в его филиалах регулярно проходят различные бесплатные мероприятия — игры в лазертаг, квест-игры, уроки танцев, мастер-классы, мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи и многое другое. Работают и бесплатные кружки — вокальная студия,  секция силовой подготовки, курсы для начинающих диджеев, студия звукозаписи, творческая студия «Free Art» и спортивные секции, где ребята занимаются рукопашным боем, боксом, воркаутом и другим. Филиал «Клуб юных моряков имени Максима Сафонова» занимается патриотическим воспитанием подростком, здесь девочки и мальчики познают теорию и практику военно-морского дела.

Кроме того, уже на протяжении пяти лет молодёжный центр «Сфера» привлекает неравнодушных и активных ребят к трудовой кампании «Лето добрых дел». Подростки в возрасте от 14 до 18 лет занимаются уборкой в молодежных центрах, выполняют работу по благоустройству территории Дмитровского округа: убирают мусор, сухую траву, облагораживают клумбы, приводят в порядок прилегающую территорию памятников. Так, за 2022 год было трудоустроено 308 человек.

Узнать необходимую информацию о деятельности молодёжных центров можно на официальной странице в «Вконтакте» или обратиться по телефону: +7 (926) 562-96-70