На днях наша съемочная группа побывала в управлении культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского округа, где прошло совещание с участием  начальников  управлений культуры  Севера Подмосковья. Подробности в нашем следующем видеосюжете.

29 сентября в управлении культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского округа прошло координационное совещание с участием руководителей управлений и отделов, курирующих работу культурно-досуговых учреждений, Дмитровского, Талдомского городских округов, а также Лобни и Дубны. В Московской области 10 методических зон, 9 зону возглавляет Дмитровской городской округ. В рамках совещания между управлениями  проведена подготовительная работа о совместной деятельности, обсуждение и решение актуальных вопросов, касающихся работы 9 методической зоны.

В ходе  беседы были обсуждены вопросы по разработке единых методических рекомендаций для культурно-досуговых  учреждений по организации основной деятельности, обеспечению репертуарно-методическими материалами, обобщение и распространение передового опыта работы.

Также обсуждение коснулось и организационного обеспечения и творческого воплощения проектов и программ в сфере традиционной народной культуры – это организация концертов, фестивалей и конкурсов.

В ходе совещания руководители управлений и отделов, курирующих работу культурно-досуговых учреждений, также  обсудили  проведение курсов повышения квалификации для руководителей любительских коллективов по направлениям семинары, мастер-классы, а также разработка проектов, направленных на привлечение большего числа посетителей.