В Дмитровском лицее №4 прошел региональный семинар по теме «дистанционное обучение детей – инвалидов».  Кроме педагогов из Дмитрова,  на семинаре присутствовали педагоги из  Клина, Электростали и других городов  Севера Подмосковья.     Данное учебное заведение  было выбрано не случайно. Дмитровский лицей является региональной стажировочной  площадкой.  Сегодня в проект  «дистанционное обучение детей – инвалидов» вовлечены 30 учителей лицея. Каждый имеет  соответствующую квалификацию по психологическому сопровождению детей с ОВЗ и инвалидностью.   

Основная  задача семинара  — это обмен опытом.  Учителя Дмитровского лицея  поделились с гостями  своим опытом работы  по теме  «формирование функциональной грамотности через активные приемы работы с детьми ОВЗ и инвалидностью в дополнительном образовании». 

Сегодня в образовательных учреждениях Дмитровского округа созданы все условия для комфортного пребывания детей – инвалидов  в стенах школы. А те, кто находится на дистанционном обучении, обеспечиваются  всем необходимым дома. 

Учителя Дмитровского лицея  рассказали участникам семинара о своей работе по формированию у детей с ОВЗ и инвалидностью читательской грамотности,  финансовой, а так же поделись опытом по вовлечению детей с ограниченными возможностями здоровья в проектную деятельность.