День учителя отмечается 5 октября. 4 октября  в преддверии этого праздника учащиеся Яхромской средней общеобразовательной школы №2 подготовили праздничную программу для ветеранов-педагогического труда.

Цель  праздничного мероприятия выразить благодарность людям, воспитавшим не одно поколение детей, отдавшим школе и ученикам частичку своей души.

В  преддверии большого праздника ребята поздравили уважаемых ветеранов педагогического труда, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Каждому из педагогов было сказано много теплых и искренних слов.

Перед ветеранами также выступили ученики, они  подготовили вокальные и танцевальные номера, читали стихи. Собравшиеся учителя также в ходе праздничного  мероприятия делились своими воспоминаниями о школе, отвечали на вопросы, вспоминали  школьные праздники и будни, любимых учеников, интересные и забавные случаи во время преподавания в школе. Сейчас эти педагоги все находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти  своих учеников навсегда останутся любимыми учителями, мудрыми наставниками! И это очень здорово, что ест такие  мероприятия, ведь  ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, активными и смогли пообщаться с коллегами и детьми.