Группа дмитровчан объединилась недавно, чтобы помочь своим землякам, мобилизованным в российскую армию. Медикаменты, теплая одежда, спальные коврики и многие другие необходимые в военном быту вещи волонтеры закупают сами и собирают на деньги благотворителей.

Татьяна Топунова, один из лидеров сообщества мам особенных детей, с первых дней объявленной частичной мобилизации активной включилась в благотворительный проект в поддержку мобилизованных. Прежде всего, предоставила свою квартиру для временного хранения собранных вещей, активно их закупает и распределяет.

Дмитровский предприниматель Андрей Туласов уже несколько лет регулярно ездит на Донбасс, помогает местным детям, медицинским учреждениям. И теперь организовал, вместе с другими неравнодушными дмитровчанами, этот волонтерский проект по сбору вещей для мобилизованных земляков. Каждый желающий и имеющий возможность помочь может обратиться по этому адресу: Дмитров, ул. Семенюка, 11 (за ЗАГСОМ), в любой день с 9 до 20 часов. Сообщество волонтеров создало свой чат в Телеграме — Dmitrov SVO. Телефон сообщества: +7 929 523 67 28